ywtl.net
当前位置:首页>>关于求苍南到厦门的鼓浪屿的详细路线和费用的资料>>

求苍南到厦门的鼓浪屿的详细路线和费用

苍南坐动车到厦门站,第一天可以先迎着环岛路到曾厝垵,椰风寨。记得租辆自行车哦。晚上的时候可以去厦门大学逛下,厦门大学那家鸡排超好吃,不过忘记叫什么名字了,嘿嘿。然后第二天起床就可以出发去鼓浪屿拉,个人觉得鼓浪屿里日光岩一定要去...

我感觉鼓浪屿作为你事业有成的闲暇时间去静静心什么的,作为旅游地点实在没什么特别的地方,就是小街道,花花草草的

从苍南到厦门的车吧,到苍南汽车西站坐车. 应该是早上9点多有一班, 票价要看车型, 大概是在120元-130元之间。

厦门站 厦门北站在岛外,距离厦门市区还有很远

厦门虽然是旅游城市,但是景色其实并不多,在厦门旅游,更偏向休闲游 鼓浪屿是肯定要去的,厦门大学里面逛一圈,后门出去就是海边,租辆自行车环岛骑行一圈 有时间,还可以周边的走一走,比如永定土楼

驾车路线:全程约500.8公里 起点:苍南县 1.苍南县内驾车方案 1) 从起点向西南方向出发,沿人民大道行驶530米,右转进入车站大道 2) 沿车站大道行驶710米,直行进入车站大道 3) 沿车站大道行驶130米,在第2个出口,朝火车站/G104方向,直行进入...

2小时40分

驾车路线:全程约501.3公里 起点:苍南县 1.温州市内驾车方案 1) 从起点向西南方向出发,沿人民大道行驶550米,右转进入车站大道 2) 沿车站大道行驶1.4公里,左转进入通福路 3) 沿通福路行驶4.8公里,直行进入京福线 4) 沿京福线行驶3.7公里,...

动车啊!方便的不得了

D3213 苍南 - 厦门北 14:12 - 17:13 3小时1分 二等软座 135 软卧下 217 D3217 苍南 - 厦门北 18:37 - 21:45 3小时8分 二等软座 135 一等软座 162 D3117 苍南 - 厦门北 18:16 - 21:27 3小时11分 二等软座 135 一等软座 162 D3231 苍南 - 厦门北 1...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.ywtl.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com